Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien) Maremma, handsigniert: Prachensky, bezeichnet: p. p. (printer's proof neben der Auflage von 60 nummerierten Exemplaren), Lithographie in Farbe auf festem Velin von Magnani, blattgroße Darstellung ca. 56 x 76 cm, gedruckt bei der Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno (Prägestempel) (SLS) Ruf 1.200
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.05.2024 - 14:04
- Erzielter Preis: **
EUR 3.673,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Markus Prachensky *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 14:04 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Weitere Objekte des Künstlers
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 1.200,-